Los Nr: 2

André Brasilier, geb. 1929, Lithographie Chantal sur le Banc Blanc and Central Park

Ausrufpreis: € 140,-

Farblithographie, in einem Passepartout hinter Glas in einem Aluminiumrahmen, mit Bleistift Handsigniert und bezeichnet. Sitzende Frau in einem weißen Kleid auf einer Parkbank. Maße: Rahmen ca. 76 x 105 cm, Bild ca. 50 x 70 cm. Guter Erhaltungszustand. André Marie Pierre Brasilier (* 29. Oktober 1929 in Saumur, Département Maine-et-Loire) ist ein französischer Maler, Grafiker und Keramiker.